Championat Régional 2009
Classement après Saintes
Julien Denys 6ème en cruiser
Lucas Mainguenaud 4ème à 7 points du podium.
Romain Triaux 5ème à 2 points du podium
Elliot Woodman 11 ème
Mathias Légeron 21ème
Thomas Guignard 2ème
Romain Marc 24ème
Tom Mainguenaud 6ème
Raphaël Fazilleau 12ème
Mathis Bourgoin 4ème
Mathias Audineau 9ème
Candice Allier 4ème à 8 points du podium
Florian Brossard 13ème
Clément Provost 18ème
Sébastien Baby 20ème
Mathieu Auzanneau 13ème
Florent Allier 14ème
Cyrille Partaud 15ème
Julien Denys 22ème
Résultats de la manche à Saintes
Julien Denys en cruiser 2ème
Lucas Mainguenaud 4ème
Romain Triaux 2ème
Elioth Woodman 7ème
Mathias Légeron 6ème en manches
Thomas Guignard 2ème
Romain Marc 5ème en manches
Tom Mainguenaud 7ème
Mathias Audineau 5ème en manches
Candice Allier 8ème
Florian Brossard 7ème en 1/2
Clément Provost 5ème en manches
Mathieu Auzanneau 6ème en manches
Florent Allier 8ème en 1/2
Cyrille Partaud 8ème
Classement après Breuillet
Cruiser 30 ans et +
- Julien Denys 7ème
6ans et -
- Lucas Mainguenaud 4ème
Poussins
- Romain Triaux 5ème
- Ellioth Woodman 11ème
- Mathias Légeron 21ème
Pupilles espoirs
- Thomas Guignard 3ème
- Romain Marc 27ème
Pupilles expert
- Tom Mainguenaud 7ème
Benjamins espoir
- Raphaël Fazilleau 11ème
Benjamins expert
- Mathis Bourgoin 3ème
- Mathias Audineau 9ème
Minimes espoir
- Candice Allier 4ème
- Florian Brossard 12ème
- Cléement Provost 17ème
- Sébastien Baby 19ème
Minimes expert
- Mathieu Auzanneau 13ème
Cadets et + espoir
- Florent Allier 13ème
Cadets et + expert
- Cyrille Partaud 20ème
- Julien Denys 22ème
Résultats de Breuillet
16 inscrits, 14 présents.
6 ans et -
- Lucas Mainguenaud 4ème
Poussins
- Romain Triaux 8ème
- Mathias Légeron 6ème en manches
Pupilles espoir
- Thomas Guignard 2ème
Pupilles expert
- Tom Mainguenaud 6ème en demi
Benjamins espoir
- Raphaël Fazilleau 6ème en manches
Benjamins expert
- Mathis Bourgoin 5ème
- Mathias Audineau 6ème
Minimes espoir
- Candice Allier 8ème
- Florian Brossard 6ème en manches
- Clément Provost 6ème en manches
Minimes expert
- Mathieu Auzanneau 7ème en manches
Cadets et + espoir
- Florent Allier 6ème en demi
Cadet et + expert
- Cyrille Partaud 3ème
Classement après La Rochelle
4 manches sur 7 ont été disputées, restent Breuillet, Saintes et Saint Jean d'Angely. Un point sur le classement :
Cruiser 30 et +
- Julien Denys 6ème
6 ans et -
- Lucas Mainguenaud 3ème
Poussins
- Romain Triaux 4ème
- Ellioth Woodman 10ème
- Mathias Légeron 19ème
Pupilles espoirs
- Thomas Guignard 2ème
- Romain Marc 26ème
Pupilles experts
- Tom Mainguenaud 7ème
Benjamins espoirs
- Raphaël Fazilleau 11ème
Benjamins experts
- Mathis Bourgoin 3ème
- Mathias Audineau 9ème
Minimes espoirs
- Candice Allier 4ème
- Florian Brossard 12ème
- Clément Provost 17ème
- Sébastien Baby 18ème
Minimes experts
- Mathieu Auzanneau 13ème
Cadets et + espoirs
- Florent Allier 12ème
Cadets et + experts
- Julien Denys 21ème
Bilan de la manche rochelaise
Pour le club c'était 14 pilotes inscrits avec comme résultats 6 finales, 3 demi finales, les 5 autres pilotes s'étant battus pour passer les manches qualif..
Des confirmations, Candice, Thomas, Lucas.
Des espoirs, Mathieu, Florent, Raphaël et Romain
Une petite deception, la place de 5 pour Mathis
Bravo à tous.
Le prochain RDV pour certains sera à Soues et pour la plupart à Breuillet.
Résultats de nos pilotes à La Rochelle
6 ans et -
- Lucas Mainguenaud 2ème
Poussins
- Romain Triaux 5ème
- Mathias Légeron 7ème en manches
Pupilles espoirs
- Thomas Guignard 3ème
- Romain Marc 6ème en manches
Pupilles experts
- Tom Mainguenaud 6ème en 1/2
Benjamins espoirs
- Raphaël Fazilleau 6ème
Benjamins experts
- Mathis Bourgoin 5ème
- Mathias Audineau 6ème en manches
Minimes espoirs
- Candice Allier 6ème
- Clément Provost 5ème en 1/2
- Florian Brossard 7ème en manches
Minimes experts
- Mathieu Auzanneau 7ème en manches
Cadets et + espoirs
- Florent Allier 8ème en 1/2
Manche 5 Breuillet
La Rochelle Manche 4
Classements provisoires après Aiffres
Tous les classements sur PCBMX.
Le classement de nos pilotes:
Cruiser 30ans et +
- Julien Denys 3ème
6 ans et -
- Lucas Mainguenaud 3ème
Poussins
- Romain Triaux 4ème
- Elliot Woodman 6ème
- Mathias Légeron 19ème
Pupille Espoir
- Thomas Guignard 3ème
- Romain Marc 27ème
Pupille Expert
- Tom Mainguenaud 6ème
Benjamin Espoir
- Raphaël Fazilleau 12ème
Benjamin Expert
- Mathis Bourgoin 2ème
- Mathias Audineau 10ème
Minime Espoir
- Candice Allier 3ème
- Florian Brossard 9ème
- Sébastien Baby 14ème
- Clémént Provost 16ème
Minime Expert
- Mathieu Auzanneau 14ème
Cadet et + Espoir
- Florent Allier 13ème
Cadet et + Expert
- Julien Denys 20ème